Школьники выявили самых быстрых и выносливых

sport01В Пролетарской школе 21 сентября прошли соревнования по лёгкой атлетике среди школ Серпуховского района. В соревнованиях приняли участие 65 школьников, которые защищали честь своих образовательных учреждений. Всего было разыграно девять комплектов медалей.

В командном зачёте среди средних школ первое место у Данковской школы, второе — у Дашковской, третье — у Куриловской гимназии, среди основных школ уверенную победу одержали юные спортсмены Васильевской школы.

Отметим, что результаты соревнований пойдут в зачёт Спартакиады школьников Серпуховского района.

sport02 sport03 sport04

В личном зачете лучшими стали:

среди юношей на дистанции 800 м:

  • 1 место – Савчиц Максим (Дашковская школа) — 2.22;
  • 2 место – Вахрушев Андрей (Куриловская гимназия) — 2.25
  • 3 место – Савочкин Дмитрий (Липицкая школа) – 2.26

среди юношей на дистанции 500 м:

  • 1 место – Шленников Кирилл (Туровская школа) – 1.28;
  • 2 место – Судаков Сергей (Васильевская школа) – 1.29;
  • 3 место – Кошелев Дмитрий (Васильевская школа) – 1.30

среди юношей на дистанции 100 метров:

  • 1 место – Ефимов Кирилл (Оболенская школа) – 12,40
  • 2 место – Николаенко Кирилл (Пролетарская школа) – 12,42
  • 3 место – Лавриненко Владислав (Липицкая школа) – 12,61

среди юношей на дистанции 60 метров:

  • 1 место – Шленников Кирилл (Туровская школа) – 7,93
  • 2 место – Судаков Сергей (Васильевская школа) – 8,01
  • 3 место – Кошелев Дмитрий (Васильевская школа) – 8,14

в прыжках с разбега среди юношей:

  • 1 место – Чекан Илья (Оболенская школа) – 551
  • 2 место – Соколов Александр (Пролетарская школа) – 527
  • 3 место – Сорокин Андрей (Дашковская школа) – 523

среди девушек на дистанции 500 м:

  • 1 место – Сергеева Карина (Дашковская школа) – 1.30,5
  • 2 место – Касаткина Ольга (Данковская школа)– 1.32
  • 3 место – Хасьятулина Кристина (Оболенская школа) – 1.38

среди девушек на дистанции 100 м:

  • 1 место – Ульянкина София (Дашковская школа) – 14.21
  • 2 место – Галкина Дарья (Пролетарская школа) – 14.99
  • 3 место – Исмаилова Карина (Куриловская гимназия) -15.06

среди девушек на дистанции 60 м:

  • 1 место – Дорофеева Дарья (Шарапово — Охотская школа) – 9,22
  • 2 место – Томева Марина (Васильевская школа)– 9,33;
  • 3 место – Печенюк Александра (Васильевская школа) – 9,43

в прыжках с разбега среди девушек:

  • 1 место – Агеева Елизавета (Липицкая школа) – 386
  • 2 место – Махнева Софья (Пролетарская школа) – 370
  • 3 место – Лямина Елизавета (Оболенская школа) – 368

Ссылка на источник